लखनऊ

खबर का असर   : अधिशाषी अभियंता अभय प्रताप सिंह सक्रिय, लिबर्टी कॉलोनी के बिजली पोल मामले में कार्रवाई का आश्वासन

खबर का असर   : अधिशाषी अभियंता अभय प्रताप सिंह सक्रिय, लिबर्टी कॉलोनी के बिजली पोल मामले में कार्रवाई का आश्वासन

रितेश श्रीवास्तव-ऋतुराज
‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️
लखनऊ। राजधानी लखनऊ के इंदिरानगर स्थित लिबर्टी कॉलोनी में सड़क के बीच गाड़े गए बिजली के पोल को लेकर सामने आई जनहित समस्या पर अब विभागीय स्तर पर संज्ञान लिया गया है। अधिशाषी अभियंता अभय प्रताप सिंह ने मामले को गंभीरता से लेते हुए आवश्यक कार्रवाई के निर्देश दिए हैं।
यह मामला तब प्रमुखता से सामने आया जब *समाजसेवी विवेक शर्मा ने लिबर्टी कॉलोनी की इस गंभीर समस्या को अपने एक्स (पूर्व में ट्विटर) हैंडल पर पोस्ट कर जिम्मेदार अधिकारियों का ध्यान आकृष्ट कराया।* इसके बाद स्टार न्यूज़ भारत ने जनहित में इस खबर को प्रमुखता से प्रसारित किया।
जानकारी के मुताबिक, अवर अभियंता (तकनीकी) द्वारा संबंधित स्थल का निरीक्षण कर लिया गया है। विभाग की ओर से बताया गया है कि स्थानीय लोगों से वार्ता की गई है और स्थान उपलब्ध होते ही बिजली के पोल को शिफ्ट कर आवश्यक कार्यवाही की जाएगी।
गौरतलब है कि आवास विकास परिषद द्वारा विकसित इंदिरानगर की लिबर्टी कॉलोनी की मात्र 15 फुट चौड़ी सड़क के ठीक बीचों-बीच लेसा (विद्युत विभाग) द्वारा लगाए गए डबल पोल बीते कई वर्षों से स्थानीय नागरिकों के लिए परेशानी का कारण बने हुए थे। संकरी सड़क पर खड़े ये पोल न केवल आवागमन में बाधा बन रहे थे, बल्कि दुर्घटनाओं को भी खुला निमंत्रण दे रहे थे।
स्थानीय निवासियों का कहना है कि दोपहिया वाहन चालकों, बुजुर्गों, बच्चों और आपातकालीन सेवाओं के वाहनों के लिए यहां से गुजरना बेहद जोखिम भरा हो गया है। बारिश और रात के समय स्थिति और भी भयावह हो जाती है। कई बार शिकायतों के बावजूद समस्या का समाधान न होने से लोगों में आक्रोश व्याप्त था।
अब विभागीय संज्ञान और कार्रवाई के आश्वासन के बाद स्थानीय नागरिकों को राहत की उम्मीद जगी है। लोगों ने उम्मीद जताई है कि जल्द ही पोल हटाकर सड़क को सुरक्षित बनाया जाएगा, ताकि कॉलोनीवासियों को वर्षों पुरानी इस समस्या से निजात मिल सके।

Related Articles

Back to top button