बंदरों से बचने के लिए छत से कूदा युवक, पैर टूटा
लखनऊ।
शहर में बंदरों का आतंक थमने का नाम नहीं ले रहा है। ताज़ा मामला लखनऊ के अलीगंज स्थित फतेपुर गांव में इंदिरा पार्क के सामने का है, जहाँ छत पर खाना खा रहे एक युवक पर बंदरों के झुंड ने अचानक हमला कर दिया। जान बचाने के प्रयास में युवक को छत से कूदना पड़ा, जिससे उसका पैर टूट गया और शरीर के अन्य हिस्सों में गंभीर चोटें आईं।

घायल युवक राजू पाल का कहना है कि इलाके में सैकड़ों बंदरों का आतंक है और पिछले चार महीनों में दर्जनों लोगों को बंदर काट चुके हैं। स्थानीय निवासियों ने इस समस्या की शिकायत पहले वन विभाग से की, लेकिन वहां से उन्हें नगर निगम भेज दिया गया। जब नगर निगम पहुंचे तो वहां से यह कहकर पल्ला झाड़ लिया गया कि यह मामला वन विभाग से जुड़ा है।
जानकारी के अनुसार, गुरुवार को काम से लौटने के बाद राजू पाल अपने घर की छत पर बैठकर खाना खा रहे थे, तभी अचानक बंदरों के एक झुंड ने उन पर हमला कर दिया। दहशत में आकर उन्होंने छत से छलांग लगा दी। हादसे में उनका पैर टूट गया, जिसके बाद उन्हें इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया।
पीड़ित का कहना है कि क्षेत्र में पहले भी बंदरों द्वारा लोगों पर हमले की कई घटनाएं हो चुकी हैं, लेकिन शिकायतों के बावजूद अब तक कोई ठोस कार्रवाई नहीं की गई।
घायल युवक और स्थानीय लोगों ने वन विभाग पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए बंदरों को पकड़वाने और समस्या के स्थायी समाधान की मांग की है।
Back to top button