सुरक्षा घेरे में होगी नगर निगम लखनऊ में 13 और 14 नवम्बर को दो अहम बैठकें -महापौर सुषमा खर्कवाल ने कार्यकारिणी समिति और सदन की सामान्य बैठकें बुलाईं

नगर निगम लखनऊ में 13 और 14 नवम्बर को होंगी दो अहम बैठकें
महापौर सुषमा खर्कवाल ने कार्यकारिणी समिति और सदन की सामान्य बैठकें बुलाईं
लखनऊ। नगर निगम लखनऊ की कार्यप्रणाली को सुचारु बनाने और लंबित संकल्पों पर निर्णय लेने के लिए महापौर सुषमा खर्कवाल ने दो महत्वपूर्ण बैठकों की घोषणा की है।
पहली बैठक 13 नवम्बर 2025 को पूर्वान्ह 11:00 बजे नगर निगम मुख्यालय, लालबाग स्थित बाबू राज कुमार श्रीवास्तव कक्ष (कमेटी हाल) में बुलाई गई है। यह बैठक कार्यकारिणी समिति की होगी, जिसमें पूर्व की बैठकों में लिये गये संकल्पों की पुष्टि की जाएगी।
महापौर ने निर्देश दिया है कि बैठक से पूर्व संबंधित अधिकारी सभी औपचारिकताएं पूर्ण करें और समिति के सभी सदस्यों को समय से सूचना उपलब्ध कराई जाए, ताकि बैठक निर्विघ्न रूप से सम्पन्न हो सके।
दूसरी बैठक 14 नवम्बर 2025 को पूर्वान्ह 11:00 बजे मा० सदन की सामान्य बैठक के रूप में आयोजित की जाएगी। इस बैठक में 4 और 9 सितम्बर 2025 को हुई सदन बैठकों के मदों व संकल्पों पर विस्तृत चर्चा की जाएगी।
महापौर ने यह भी स्पष्ट किया है कि बैठक में केवल पार्षदगण, सदस्यगण और संबंधित अधिकारी-कर्मचारी ही उपस्थित रहेंगे। किसी अन्य व्यक्ति का प्रवेश प्रतिबंधित रहेगा। साथ ही बैठक में किसी भी प्रकार के शस्त्र या अग्नेयास्त्र ले जाने पर पूर्ण प्रतिबंध रहेगा।
महापौर सुषमा खर्कवाल ने अधिकारियों को निर्देश दिया है कि बैठकों की सूचना सभी पार्षदों को समय से पहुंचाई जाए और सुरक्षा व्यवस्था पूरी तरह चाक-चौबंद रखी जाए।



