लखनऊ

नगर निगम जोन-3 का बुलडोज़र एक्शन : अतिक्रमण पर चला बुलडोजर, बिरयानी वाले ने किया बवाल

 

नगर निगम जोन-3 का बुलडोज़र एक्शन : अतिक्रमण पर चला बुलडोजर, बिरयानी वाले ने किया बवाल

लखनऊ। अलीगंज के राम-राम बैंक चौराहे से लेकर वर्मा पेट्रोल पंप होते हुए इंजीनियरिंग कॉलेज चौराहे तक सोमवार को नगर निगम जोन-3 का बुलडोज़र गरजा। अभियान के दौरान तकरीबन 2 ट्रक सामान जब्त किया गया और 11 हज़ार रुपये का जुर्माना वसूला गया।

इस कार्रवाई में पार्षद मान सिंह यादव खुद दस्ते के साथ मौजूद रहे। उन्होंने बताया कि क्षेत्रवासियों की लगातार शिकायत पर यह कदम उठाना पड़ा। खासकर इंजीनियरिंग कॉलेज चौराहे पर बने आदर्श कॉम्प्लेक्स के चारों तरफ अतिक्रमण ने राहगीरों का जीना मुश्किल कर दिया था।

अभियान के दौरान बिरयानी दुकान मालिक  ने जबरदस्त विरोध किया। जबकि उसकी दुकान से गलियारे और फुटपाथ तक कब्ज़ा किया गया था।

पार्षद मान सिंह यादव ने व्यापारियों से अतिक्रमण न करने की अपील भी की, लेकिन शाम होते-होते दुकानदार फिर से कब्ज़ा जमाते नज़र आए। यानी बुलडोज़र की गड़गड़ाहट कुछ घंटों की मेहमान बनी और रात तक हालात जस के तस हो गए।


✍️ एक नजर इस खबर पर भी डाले

फुस्स हो गया अतिक्रमण अभियान—जेसीबी ने बदला रास्ता, दुकानदार हुए फरार

नगर निगम जोन-3 का सोमवार का अतिक्रमण अभियान ‘फुस्स’ साबित हुआ। जोनल अधिकारी अमरजीत यादव ने भारी पुलिस बल के साथ अभियान की गुपचुप तैयारी की थी। पर जैसे ही कार्रवाई का समय आया, जेसीबी मशीन का ड्रामा शुरू हो गया।

करीब आधे घंटे तक अधिकारी फोन पर मशीन बुलाते रहे। जब जेसीबी राम-राम बैंक चौराहे पर पहुंची तो अभियान की शुरुआत हुई और महादेव होटल तक कार्रवाई भी चली। लेकिन जैसे ही दस्ते ने वर्मा पेट्रोल पंप की ओर रुख किया—पीछे से जेसीबी गायब हो गई।

जोनल अधिकारी लगातार मशीन चालक को फोन करते रहे, मगर जवाब टालमटोल वाला मिला। इसी बीच दुकानदारों को भनक लग गई और वे ठेले-खोमचे समेत सामान समेटकर फरार हो गए।

सूत्रों का दावा है कि इस पूरे खेल में 296 टीम के कर्मचारी मिले हुए थे, जिन्होंने पहले से ही दुकानदारों को सूचना दे दी और जेसीबी को जानबूझकर देर से पहुंचाया। यही कारण रहा कि बुलडोज़र की गड़गड़ाहट से पहले ही अतिक्रमणकारी रफूचक्कर हो गए।

गुस्से में तमतमाए जोनल अधिकारी ने मामले की जाँच कर कार्यवाई की बात कही है


 

 

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button