July 12, 2025

लखनऊ-🛑 सरकारी जमीन पर अवैध कब्जे का मामला गरमाया, पार्षद निशा तिवारी ने नगर आयुक्त को लिखा पत्र

 


🛑 सरकारी जमीन पर अवैध कब्जे का मामला गरमाया, पार्षद निशा तिवारी ने नगर आयुक्त को लिखा पत्र

📍 लखनऊ, 12 जुलाई 2025 | संवाददाता

जानकीपुरम प्रथम वार्ड-31 की पार्षद निशा तिवारी ने मड़ियांव गांव स्थित सरकारी जमीन पर हो रहे अवैध कब्जे को लेकर नगर निगम प्रशासन को पत्र लिखा है। उन्होंने नगर आयुक्त और नगर निगम के सम्पत्ति अधिकारी को संबोधित पत्र में खसरा संख्या 261 (तालाब), 195स (सरकारी नाला) और 196 (बंजर भूमि) पर अवैध निर्माण की शिकायत की है।

पार्षद निशा तिवारी का कहना है कि यह भूमि राजस्व अभिलेखों में स्पष्ट रूप से सरकारी भूमि के रूप में दर्ज है, इसके बावजूद एक व्यक्ति द्वारा इस भूमि पर पिलर और दीवारें बनाकर कब्जा किया जा रहा है।

उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि कई बार नगर निगम के अधिकारियों को मौखिक और लिखित रूप से इस अवैध निर्माण के बारे में अवगत कराया गया, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई, जिससे यह संदेह उत्पन्न हो रहा है कि अवैध निर्माण कार्य में नगर निगम के कुछ अधिकारियों की मिलीभगत हो सकती है।

🔍 निरीक्षण और कार्रवाई की मांग

पार्षद ने अपने पत्र में स्पष्ट रूप से मांग की है कि नगर निगम द्वारा उक्त सरकारी जमीन का निरीक्षण कर अवैध कब्जा हटवाया जाए, साथ ही जमीन की पैमाइश कराकर तारबाड़ कराई जाए, ताकि भविष्य में कोई और अवैध कब्जा न हो सके।


📝 इस प्रकरण से संबंधित नगर निगम का पक्ष समाचार लिखे जाने तक प्राप्त नहीं हो सका है।

📢 जनहित से जुड़ी इस खबर पर हमारी नज़र बनी हुई है।


 

0Shares

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error

Enjoy this blog? Please spread the word :)