डालीगंज तिराहा और मेडिकल कॉलेज चौराहे का बदलेगा नक्शा, ट्रैफिक जाम से मिलेगी राहत एलडीए वीसी प्रथमेश कुमार ने निरीक्षण कर दिए निर्देश,
डालीगंज तिराहा और मेडिकल कॉलेज चौराहे का बदलेगा नक्शा, ट्रैफिक जाम से मिलेगी राहत
एलडीए उपाध्यक्ष प्रथमेश कुमार ने निरीक्षण कर दिए निर्देश, सितम्बर तक पूर्ण होगा कार्य

लखनऊ। राजधानी के व्यस्ततम चौराहों में शामिल डालीगंज तिराहा और मेडिकल कॉलेज चौराहे की जल्द ही सूरत बदलने वाली है। यहां पर हो रही री-मॉडलिंग से न सिर्फ यातायात व्यवस्था सुगम होगी, बल्कि ट्रैफिक जाम से जूझ रहे नागरिकों को बड़ी राहत मिलने की उम्मीद है।

लखनऊ विकास प्राधिकरण (एलडीए) के उपाध्यक्ष प्रथमेश कुमार ने इन चौराहों का स्थल निरीक्षण कर कार्य की प्रगति का जायजा लिया और परियोजना को सितम्बर माह तक पूर्ण करने के निर्देश अधिकारियों को दिए।
उपाध्यक्ष ने बताया कि डालीगंज और मेडिकल कॉलेज चौराहे पर रोटरी का व्यास अधिक होने से ट्रैफिक संचालन में बाधा उत्पन्न होती है। इसी को ध्यान में रखते हुए रोटरी के आकार को छोटा किया जा रहा है और आईलैंड व मीडियन को भी नए सिरे से डिजाइन किया जा रहा है। सड़क चौड़ीकरण, रोड मार्किंग और साइनेज बोर्ड की स्थापना के साथ-साथ यातायात नियंत्रण हेतु ट्रैफिक सिग्नल और सीसीटीवी कैमरे भी शिफ्ट किए जाएंगे।
इस परियोजना पर डालीगंज तिराहे के लिए लगभग 87 लाख और मेडिकल कॉलेज चौराहे के लिए करीब 72 लाख रुपये की लागत निर्धारित की गई है।
हुसैनाबाद में जल्द गुलजार होगी ‘लजीज गली’
एलडीए उपाध्यक्ष ने हुसैनाबाद स्थित हेरिटेज जोन का भी निरीक्षण किया, जहां घंटाघर के पास ‘लजीज गली’ का कार्य अंतिम चरण में है। म्यूजियम ब्लॉक में फिनिशिंग और विद्युतिकरण का काम तेजी से चल रहा है। उपाध्यक्ष ने इस परियोजना को भी तय समयसीमा में पूरा करने के निर्देश दिए।
निरीक्षण के दौरान मुख्य अभियंता नवनीत शर्मा, अधिशासी अभियंता संजीव कुमार गुप्ता सहित कई अधिकारी उपस्थित रहे।



