July 5, 2025

आगामी शहीद दिवस के कार्यक्रम की तैयारियों का जायजा लेने शहीद स्मारक पार्क पहुंचे जिलाधिकारी विशाख जी, निर्देश दिए गए

आगामी शहीद दिवस के कार्यक्रम की तैयारियों का जायजा लेने शहीद स्मारक पार्क पहुंचे जिलाधिकारी विशाख जी, निर्देश दिए गए

लखनऊ: आगामी 30 जनवरी 2025 को शहीद स्मारक पार्क में आयोजित होने वाले शहीद दिवस कार्यक्रम की तैयारियों का जायजा लेने के लिए जिलाधिकारी विशाख जी ने कार्यक्रम स्थल का निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होंने नगर निगम और लखनऊ विकास प्राधिकरण (LDA) को जरूरी निर्देश दिए।

जिलाधिकारी ने नगर निगम को शहीद स्मारक पार्क के पूरे परिसर की सफाई व्यवस्था सुनिश्चित करने के निर्देश दिए, ताकि कार्यक्रम स्थल पर किसी प्रकार की अव्यवस्था न हो। इसके साथ ही, लखनऊ विकास प्राधिकरण को पार्क में लगी लाइटों की चेकिंग कराने और उनकी व्यवस्था को दुरुस्त करने का निर्देश दिया, ताकि कार्यक्रम के दौरान कोई तकनीकी समस्या उत्पन्न न हो।

निरीक्षण के दौरान नगर आयुक्त इंद्रजीत सिंह, अपर जिलाधिकारी नगर पूर्वी, अपर जिलाधिकारी ट्रांस गोमती सहित विभिन्न विभागीय अधिकारीगण उपस्थित रहे। जिलाधिकारी ने अधिकारियों से यह सुनिश्चित करने का भी आग्रह किया कि शहीद दिवस कार्यक्रम के लिए सभी आवश्यक व्यवस्थाएँ समय से पूरी कर ली जाएं, ताकि आगंतुकों को किसी प्रकार की परेशानी न हो।

इस निरीक्षण के दौरान जिलाधिकारी ने कार्यक्रम की सफलता के लिए सभी विभागों को समन्वित प्रयास करने की आवश्यकता पर जोर दिया।

0Shares

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error

Enjoy this blog? Please spread the word :)