लखनऊ

लखनऊ-सड़क सुधार का मिला आश्वासन तो किसान यूनियन के राष्ट्रीय अध्यक्ष यादव ने धरने का इरादा बदला

जानकीपुरम 60 फिट रोड मामला: धरना से पहले ही प्रशासन सक्रिय, सड़क सुधार का मिला आश्वासन

लखनऊ।
भारतीय किसान यूनियन श्रमिक जनशक्ति के राष्ट्रीय अध्यक्ष कमलेश यादव द्वारा कल एक वीडियो जारी कर जानकीपुरम 60 फिट रोड की बदहाल स्थिति को उजागर किया गया था। वीडियो में बताया गया था कि बिजली विभाग द्वारा एक माह पूर्व सड़क के एक ओर खुदाई कर विद्युत तार डाले गए थे, जिनका कार्य लगभग एक सप्ताह पूर्व पूरा हो चुका है, लेकिन इसके बाद सड़क की मरम्मत नहीं कराई गई।
खुदाई के बाद पूरी सड़क पर भारी धूल उड़ रही है, जिससे छोटे-बड़े व्यापारियों सहित आम जनता को आवागमन में भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। कई लोग फिसलकर गिर चुके हैं और चोटिल भी हुए हैं। संगठन की ओर से सड़क निर्माण व पानी के छिड़काव की मांग की गई थी।
इसी को लेकर भारतीय किसान यूनियन श्रमिक जनशक्ति द्वारा (मंगलवार) को इंजीनियरिंग कॉलेज चौराहे पर धरना प्रदर्शन प्रस्तावित किया गया था।
धरने की सूचना मिलते ही इंस्पेक्टर जानकीपुरम विनोद तिवारी ने त्वरित कार्रवाई करते हुए संबंधित विभागों के अधिकारियों को थाने पर बुलाकर बैठक कराई। बैठक में बिजली विभाग के जेई, नगर निगम के जेई, ठेकेदार सहित अन्य अधिकारी उपस्थित रहे। बैठक में संगठन की ओर से राष्ट्रीय अध्यक्ष कमलेश यादव, राष्ट्रीय उपाध्यक्ष अनिल कुमार शुक्ला, प्रदेश उपाध्यक्ष किशन यादव,
मनीष शुक्ला,  जिला अध्यक्ष पवन रावत सहित कई अन्य पदाधिकारियों ने अधिकारियों से वार्ता की। वार्ता के दौरान अधिकारियों ने आश्वासन दिया कि आज रात से ही सड़क सुधार का कार्य शुरू कर दिया जाएगा और कल तक पूरी सड़क को दुरुस्त कर पानी का छिड़काव भी कराया जाएगा।
प्रशासन से मिले आश्वासन के बाद भारतीय किसान यूनियन श्रमिक जनशक्ति ने प्रस्तावित धरना प्रदर्शन को स्थगित करने का निर्णय लिया है।

✍️ रितेश श्रीवास्तव – ऋतुराज

Related Articles

Back to top button