उत्तर प्रदेशदेश-विदेश

महाकुंभ को बदनाम करने के लिए सात सोशल मीडिया अकाउंट धारकों के खिलाफ FIR दर्ज

 

 

प्रयागराज: महाकुंभ मेला 2025 के दौरान अफवाहें और फर्जी खबरें फैलाने के आरोप में मेला पुलिस ने सात सोशल मीडिया अकाउंट धारकों के खिलाफ FIR दर्ज की है। SSP (कुंभ मेला) राजेश द्विवेदी ने पुष्टि करते हुए कहा कि मेला कोतवाली पुलिस स्टेशन में संबंधित FIR दर्ज कर ली गई है।

 

राजेश द्विवेदी ने कहा कि सोशल मीडिया पर महाकुंभ के संबंध में गलत जानकारी और भ्रामक खबरें फैलाने का मामला गंभीर है, और यह मेला की छवि को प्रभावित कर सकता है। पुलिस ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म्स पर सतर्कता बढ़ा दी है और आरोपियों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी है।

 

आरोपियों के खिलाफ विभिन्न धाराओं के तहत कार्रवाई की जा रही है, और संबंधित अधिकारियों ने अपील की है कि लोग महाकुंभ के बारे में केवल आधिकारिक सूत्रों से ही जानकारी प्राप्त करें, ताकि अफवाहों से बचा जा सके।

 

मेला प्रसाशन ने कहा कि महाकुंभ मेला विश्वभर में एक महत्वपूर्ण धार्मिक आयोजन है, और इस प्रकार की फर्जी खबरों से मेला के आयोजन को किसी प्रकार का नुकसान न पहुंचे, इसके लिए प्रशासन पूरी तरह से सतर्क है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button