June 13, 2025

समाज सेवी विवेक शर्मा की शिकायत पर लगा बिजली का पोल-निवासियों में खुशी की लहर

• वर्षों से खंभे लगाने की मांग पर विभाग ने की कार्रवाई
• समाजसेवी विवेक शर्मा की शिकायत पर हुआ असर

लखनऊ, 14 जुलाई 2024

इंदिरा नगर स्थित पंडित दीनदयाल उपाध्याय योजना कालोनी में रविवार को आखिरकार बिजली के खंभे लग गए। इन खंभों के लगाने की मांग वर्ष 2016 से की जा रही थी। कालोनीवासी लगातार मुख्यमंत्री पोर्टल पर शिकायत कर रहे थे लेकिन मामला ठंडे बस्ते में चला गया था।

कालोनीवासियों की मांग पर हाल ही में इस मामले की शिकायत समाजसेवी विवेक शर्मा ने सोशल मीडिया एक्स पर की। इसके बाद बिजली विभाग ने तत्काल कार्रवाई करते हुए रविवार को आनन फानन में बिजली के खंभे लगाकर तार भी खींच दिए हैं।

कर्मचारियों ने बताया कि एक से दो दिन में बिजली के खंभों से सभी को कनेक्शन दे दिया जाएगा। कालोनीवासी सूरज, फौजी, चन्दा, पवन और रवि ने समाजसेवी विवेक शर्मा और मीडिया को धन्यवाद दिया है।

विवेक शर्मा-समाज सेवी

गौरतलब है कि बिजली विभाग ने कालोनी में वर्षों से जगह-जगह झूल रहे बिजली के तार के हाल के लिए खंभों की मांग की तो विभाग ने पहले बताया कि बांस-बल्ली योजना के तहत खंभों को लगाया जाएगा। लंबे इंतजार के बाद कार्रवाई नहीं होने पर पुनः मांग की तो बिजली कर्मचारियों ने एक घर की रेलिंग पर ही सभी के घरों में जाने वाली केबिल का गुच्छा बांध दिया। कर्मचारियों के इस कृत्य की समाजसेवी विवेक शर्मा की शिकायत शासन स्तर पर की। इसके बाद रविवार को बिजली के खंभे लगा दिए गए।

0Shares

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error

Enjoy this blog? Please spread the word :)