उत्तर प्रदेशदेश-विदेशलखनऊ

Lucknow:वीर बाल दिवस पर गुरुद्वारे पहुंचे विधायक डा. नीरज बोरा

 

लखनऊ। वीर बालक दिवस के अवसर पर चौक स्थित लाजपत नगर गुरुद्वारे में विधायक डा. नीरज बोरा ने भाजपा पदाधिकारियों व कार्यकर्ताओं के साथ मत्था टेका। शबद कीर्तन श्रवण करने के साथ ही जरुरतमंदों में कम्बल भी वितरित किया।

 

विधायक डा. नीरज बोरा ने गुरुपुत्रों के बलिदान को मातृभूमि और धर्म की वेदी पर सबसे बड़ा उत्सर्ग बताते हुए कहा कि विदेशी आतताइयों ने यह नहीं सोचा था कि उन्हें ऐसी चुनौती मिलेगी। मुट्ठी भर सिख सैनिकों ने लाखों आक्रान्ताओं को न केवल गाजर मूली की तरह काटा अपितु अन्तिम सांस तक सनातन की धर्मध्वजा का परचम लहराते रहे। उन्होंने कहा कि गुरुपुत्रों की शौर्य गाथा अतुलनीय है। दशमेश गुरु गोविन्द सिंह के नाबालिग पुत्रों जोरावर व फतेह सिंह ने स्वयं को जिन्दा दीवार में चुनवाया जाना पसन्द किया किन्तु धर्म छोड़ने पर राजी नहीं हुए। स्वर्णाक्षरों में लिखे हुतात्मा बलिदानियों के शौर्य व पराक्रम से नई पीढ़ी को अवगत कराने के लिए भारत सरकार द्वारा वीर बाल दिवस मनाने की परम्परा शुरु करने के लिए प्रधानमंत्री मोदी की जितनी सराहना की जाय, कम है।

 

इस अवसर पर भाजपा नगर महामंत्री रामऔतार कनैजिया, उत्तर मण्डल एक के अध्यक्ष विशाल गुप्ता, क्षेत्रीय पार्षद अनुराग मिश्र अन्नू, पार्षद रानी कनौजिया, वार्ड अध्यक्ष शालू टण्डन, कार्यक्रम संयोजक जय आनन्द, दया पाण्डेय, सुशील तिवारी, सतीश द्विवेदी, सतीश वर्मा, शैलेन्द्र मौर्या सहित पार्टी पदाधिकारी व कार्यकर्ता मौजूद रहे।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button