Lucknow: आईआईएलएम एकेडमी में डांडिया नाइट में मची धूम

आईआईएलएम एकेडमी में डांडिया नाइट की धूम
लखनऊ: नवरात्रि के दिन भले ही समाप्त हो चुके हो लेकिन डांडिया नाइट्स की रौनक अभी धूम मचा रही हैं। लखनऊ के गोमतीनगर स्थित आई0आई0एल0एम0 एकेडमी ऑफ हायर लर्निंग में शनिवार को डांडिया नाइट का आयोजन किया गया। संस्थान परिसर में डांडिया नाइट का आयोजन करने का उद्देश्य समाज सेवा गतिविधियों के लिये फंड रेज करने के लिए था।
आई0आई0एल0एम0 एकेडमी में आयोजित डांडिया नाइट में छात्रों में अलग से उत्साह नजर आया। कार्यक्रम का शुभारम्भ संस्थान की डीन – एकेडेमिक्स, डा0 शीतल शर्मा ने सभी प्रतिभागियों का स्वागत के साथ किया।
इस कार्यक्रम का उद्देश्य छात्रों को त्योहारों के मौसम का आनंद लेने का अवसर प्रदान करने के साथ-साथ उन्हें इस प्रकार के कार्यक्रमों का शुरू से अंत तक आयोजन करना सिखाना एवं समाज सेवा के प्रति जागरूक तथा प्रेरित कराना है।
इसमें आईआईएलएम संकाय, स्टाफ सदस्यों, पूर्व छात्रों और वर्तमान छात्रों सहित 300 से अधिक प्रतिभागी थे। कार्यक्रम की शोभा बढ़ाने के लिये छात्र विभिन्न पारंपरिक परिधानों मे संस्थान परिसर मे जमा हुए थे। जैसे-जैसे शाम रात्रि में बदल रही थी, वैसे-वैसे छात्रों का उत्साह आसमान छू रहा था।
छात्रों ने डांडिया की हर धुन पर जम कर डांस किया। यह सिलसिला देर रात तक चलता रहा। कार्यक्रम के अंत में मुख्य संयोजक प्रो0 फवाद अली खान ने सभी का आभार व्यक्त किया।